Tiempo k.238 [Bořetice] a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para k.238 [Bořetice] 10 días.
Jueves 21 de mayo
22 / 12°C
| 0.4 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.8960; 16.8716
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo k.238 [Bořetice], República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 82 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 81 % | 10 °C | 12 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 81 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 80 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 80 % | 9 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 81 % | 9 °C | 12 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 81 % | 9 °C | 16 % | 0% | 8% | 15% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 77 % | 10 °C | 21 % | 0% | 8% | 21% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 70 % | 10 °C | 14 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 64 % | 11 °C | 18 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1025 hPa | 56 % | 10 °C | 12 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1025 hPa | 49 % | 9 °C | 13 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1025 hPa | 45 % | 9 °C | 17 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1025 hPa | 43 % | 8 °C | 21 % | 0% | 3% | 14% | 7% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 41 % | 8 °C | 28 % | 0% | 1% | 18% | 12% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 57 % | 10 °C | 9 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 82 % | 9 °C | 63 % | 0% | 1% | 1% | 62% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 43 % | 9 °C | 39 % | 0% | 3% | 37% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 57 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
k.238 [Bořetice], República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.8960; 16.8716
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 214 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo k.238 [Bořetice], República Checa. Predicción del tiempo k.238 [Bořetice].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo k.238 [Bořetice] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos k.238 [Bořetice]
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:20 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:29 | 22/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |