Tiempo k.238 [Bořetice] a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para k.238 [Bořetice] 10 días.
Domingo 24 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.8960; 16.8716
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo k.238 [Bořetice], República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 38 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 48 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 72 % | 10 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 29 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 39 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
k.238 [Bořetice], República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.8960; 16.8716
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 214 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo k.238 [Bořetice], República Checa. Predicción del tiempo k.238 [Bořetice].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo k.238 [Bořetice] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos k.238 [Bořetice]
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:12 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |