Tiempo k.238 [Bořetice] a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para k.238 [Bořetice] 10 días.
Martes 26 de mayo
30 / 14°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.8960; 16.8716
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo k.238 [Bořetice], República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1023 hPa | 77 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 2% | 86% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1023 hPa | 59 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1022 hPa | 30 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 42 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 40 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
k.238 [Bořetice], República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.8960; 16.8716
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 214 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo k.238 [Bořetice], República Checa. Predicción del tiempo k.238 [Bořetice].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo k.238 [Bořetice] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos k.238 [Bořetice]
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:40 | 26/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |