Tiempo Angelmodde a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Angelmodde 10 días.
Domingo 3 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.9203; 7.7031
altura sobre el nivel del mar: 53 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Angelmodde, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 1% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 7% | 18% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 84 % | 11 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 36% | 93% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 62 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 14% | 95% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 44 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 38 % | 5 °C | 82 % | 0% | 0% | 24% | 77% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 31 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 5% | 97% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 29 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 37% | 96% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1010 hPa | 26 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 94% | 43% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 27 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 11% | 55% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 29 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 33 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 52% | 100% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 40 % | 8 °C | 100 % | 0% | 23% | 99% | 99% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 44 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 98% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 73% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 49 % | 9 °C | 95 % | 0% | 10% | 64% | 86% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 23% | 41% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 62 % | 10 °C | 85 % | 0% | 18% | 31% | 76% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 10 °C | 44 % | 0% | 11% | 31% | 17% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 34% | 100% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 9% | 98% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 9% | 78% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 4% | 98% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 99% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 90% | 9% | 98% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 97 % | 0% | 47% | 7% | 94% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 67 % | 12 °C | 82 % | 0% | 53% | 18% | 56% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 40% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 55% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 60% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 20 °C 19 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 44 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 32% | 100% | |
Angelmodde, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.9203; 7.7031
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 53 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Münster, Münster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Angelmodde, Alemania. Predicción del tiempo Angelmodde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Angelmodde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Angelmodde
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:28 | 03/05/2026 06:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |