Tiempo Angelmodde a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Angelmodde 10 días.
Miércoles 6 de mayo
13 / 8°C
| 0.4 mm | 16 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.9203; 7.7031
altura sobre el nivel del mar: 53 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Angelmodde, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1008 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1008 hPa | 79 % | 4 °C | 100 % | 0% | 67% | 10% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1009 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 6% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1012 hPa | 55 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 76 % | 1 °C | 95 % | 0% | 0% | 93% | 28% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 75 % | 2 °C | 94 % | 0% | 0% | 91% | 50% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 49 % | 1 °C | 98 % | 0% | 64% | 98% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 53 % | 3 °C | 96 % | 0% | 11% | 96% | 0% | |
Angelmodde, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.9203; 7.7031
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 53 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Münster, Münster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Angelmodde, Alemania. Predicción del tiempo Angelmodde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Angelmodde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Angelmodde
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:34 | 06/05/2026 08:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |