Tiempo Angelmodde a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Angelmodde 10 días.
Sábado 9 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 10 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.9203; 7.7031
altura sobre el nivel del mar: 53 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Angelmodde, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 3 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1018 hPa | 41 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1016 hPa | 48 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 66% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 60 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 23% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 67% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
Angelmodde, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.9203; 7.7031
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 53 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Münster, Münster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Angelmodde, Alemania. Predicción del tiempo Angelmodde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Angelmodde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Angelmodde
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:56 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 03:02 | 09/05/2026 11:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |