Tiempo Angelmodde a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Angelmodde 10 días.
Lunes 4 de mayo
20 / 14°C
| 1.0 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.9203; 7.7031
altura sobre el nivel del mar: 53 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Angelmodde, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 62 % | 10 °C | 85 % | 0% | 18% | 31% | 76% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 10 °C | 44 % | 0% | 11% | 31% | 17% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 34% | 100% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 9% | 98% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 9% | 78% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 4% | 98% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 99% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 90% | 9% | 98% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 97 % | 0% | 47% | 7% | 94% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 67 % | 12 °C | 82 % | 0% | 53% | 18% | 56% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 40% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 55% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 60% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 20 °C 19 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 44 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 32% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
8.4 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 64% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
3.8 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1010 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 11% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 99% | |
Angelmodde, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.9203; 7.7031
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 53 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Münster, Münster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Angelmodde, Alemania. Predicción del tiempo Angelmodde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Angelmodde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Angelmodde
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:39 | 04/05/2026 06:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |