Tiempo Angelmodde a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Angelmodde 10 días.
Viernes 8 de mayo
18 / 9°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.9203; 7.7031
altura sobre el nivel del mar: 53 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Angelmodde, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 64 % | 2 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 68 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1020 hPa | 32 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 42 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 3 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1018 hPa | 41 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1016 hPa | 48 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
Angelmodde, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.9203; 7.7031
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 53 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Münster, Münster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Angelmodde, Alemania. Predicción del tiempo Angelmodde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Angelmodde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Angelmodde
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 23:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:41 | 08/05/2026 10:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |