Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Depenbrock, North Rhine-Westphalia 10 días.
Sábado 16 de mayo
12 / 5°C
| 1.3 mm | 14 km/h |
| 5 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.2000; 8.7500
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 94 % | 4 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 89 % | 5 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 58 % | 4 °C | 34 % | 0% | 25% | 21% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 75 % | 6 °C | 56 % | 0% | 16% | 50% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 93 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1019 hPa | 63 % | 5 °C | 37 % | 0% | 21% | 32% | 0% | |
Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.2000; 8.7500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Depenbrock, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:08 | 00:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:37 | 16/05/2026 21:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |