Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Depenbrock, North Rhine-Westphalia 10 días.
Lunes 18 de mayo
15 / 5°C
| 0.5 mm | 4 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.2000; 8.7500
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 79 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 51 % | 5 °C | 46 % | 0% | 33% | 36% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 76 % | 8 °C | 45 % | 0% | 10% | 38% | 10% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 94 % | 6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 57 % | 9 °C | 28 % | 0% | 2% | 17% | 11% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 75 % | 11 °C | 76 % | 0% | 20% | 38% | 59% | |
Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.2000; 8.7500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Depenbrock, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:51 | 01:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:50 | 19/05/2026 00:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |