Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Depenbrock, North Rhine-Westphalia 10 días.
Martes 19 de mayo
18 / 7°C
| 0.2 mm | 4 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:19
POR HORAS
puesta del sol 21:19
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.2000; 8.7500
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 94 % | 6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 57 % | 9 °C | 28 % | 0% | 2% | 17% | 11% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 75 % | 11 °C | 76 % | 0% | 20% | 38% | 59% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
6.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1026 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 36% | 62% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 38% | 99% | 18% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 59 % | 9 °C | 21 % | 0% | 10% | 11% | 1% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1029 hPa | 70 % | 10 °C | 48 % | 0% | 2% | 48% | 0% | |
Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.2000; 8.7500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Depenbrock, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:37 | 01:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:55 | 20/05/2026 01:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |