Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Depenbrock, North Rhine-Westphalia 10 días.
Jueves 21 de mayo
18 / 9°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.2000; 8.7500
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1031 hPa | 84 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1032 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1032 hPa | 58 % | 9 °C | 44 % | 0% | 20% | 35% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1030 hPa | 68 % | 11 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.2000; 8.7500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Depenbrock, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:47 | 22/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |