Tiempo Bardoňovo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bardoňovo 10 días.
Martes 12 de mayo
14 / 5°C
| 2.1 mm | 26 km/h |
| 14 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 22:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.1087; 18.4220
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bardoňovo, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 93 % | 12 °C | 98 % | 0% | 77% | 52% | 89% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1001 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 99% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1001 hPa | 96 % | 12 °C | 99 % | 0% | 4% | 89% | 87% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 12 °C | 94 % | 0% | 8% | 82% | 60% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 32% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 91 % | 11 °C | 93 % | 0% | 1% | 92% | 28% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1002 hPa | 89 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 7% | 20% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 89 % | 10 °C | 79 % | 0% | 74% | 22% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1003 hPa | 84 % | 10 °C | 32 % | 0% | 21% | 14% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1005 hPa | 75 % | 8 °C | 99 % | 0% | 78% | 82% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1005 hPa | 71 % | 7 °C | 51 % | 0% | 29% | 31% | 1% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1005 hPa | 64 % | 6 °C | 53 % | 0% | 19% | 37% | 5% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1005 hPa | 61 % | 6 °C | 94 % | 0% | 68% | 43% | 72% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1005 hPa | 58 % | 5 °C | 79 % | 0% | 52% | 24% | 40% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1005 hPa | 54 % | 5 °C | 89 % | 0% | 39% | 57% | 59% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1005 hPa | 49 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1005 hPa | 49 % | 3 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 100% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1006 hPa | 53 % | 2 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
0.5 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1007 hPa | 55 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
11:00
| lluvia ligera | 10 °C 7 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1007 hPa | 60 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1008 hPa | 63 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 26% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1009 hPa | 67 % | 3 °C | 25 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 72 % | 3 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 69 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 74 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 2 °C | 74 % | 0% | 63% | 68% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 66 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Bardoňovo, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.1087; 18.4220
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bardoňovo, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bardoňovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bardoňovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bardoňovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 02:57 | 12/05/2026 14:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |