Tiempo Bardoňovo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bardoňovo 10 días.
Jueves 14 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.1087; 18.4220
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bardoňovo, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 77 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 72 % | 5 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1007 hPa | 44 % | 5 °C | 45 % | 0% | 25% | 43% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 66 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 15% | 16% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1005 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1005 hPa | 74 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 64% | 97% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1002 hPa | 53 % | 8 °C | 100 % | 0% | 22% | 35% | 99% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
7.1 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1001 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 14% | 42% | 100% | |
Bardoňovo, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.1087; 18.4220
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bardoňovo, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bardoňovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bardoňovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bardoňovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:29 | 14/05/2026 17:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |