Tiempo Bardoňovo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bardoňovo 10 días.
Lunes 18 de mayo
21 / 11°C
| 0.3 mm | 8 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.1087; 18.4220
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bardoňovo, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 58 % | 12 °C | 18 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 23 % | 0% | 5% | 6% | 14% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 10 °C | 11 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 12 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
Bardoňovo, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.1087; 18.4220
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bardoňovo, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bardoňovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bardoňovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bardoňovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:38 | 18/05/2026 23:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |