Tiempo Bardoňovo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bardoňovo 10 días.
Sábado 16 de mayo
20 / 11°C
| 2.9 mm | 16 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.1087; 18.4220
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bardoňovo, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1003 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 15% | 18% | 100% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
2.9 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 83 % | 11 °C | 49 % | 0% | 8% | 10% | 39% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1006 hPa | 67 % | 11 °C | 71 % | 0% | 22% | 27% | 51% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 81 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 90 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 10% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 26 % | 0% | 2% | 3% | 24% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
6.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 65 % | 13 °C | 99 % | 0% | 10% | 7% | 99% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 3% | 81% | |
Bardoňovo, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.1087; 18.4220
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bardoňovo, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bardoňovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bardoňovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bardoňovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:38 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:15 | 16/05/2026 20:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |