Tiempo Bardoňovo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bardoňovo 10 días.
Miércoles 13 de mayo
13 / 5°C
| 0.2 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.1087; 18.4220
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bardoňovo, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 69 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 74 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 2 °C | 74 % | 0% | 63% | 68% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 66 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 77 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 72 % | 5 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1007 hPa | 44 % | 5 °C | 45 % | 0% | 25% | 43% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 66 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 15% | 16% | |
Bardoňovo, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.1087; 18.4220
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bardoňovo, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bardoňovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bardoňovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bardoňovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:12 | 13/05/2026 16:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |