Tiempo Křivoklát a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Křivoklát 10 días.
Jueves 7 de mayo
8 / 6°C
| 6.5 mm | 13 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0379; 13.8704
altura sobre el nivel del mar: 253 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Křivoklát, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
4.7 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1019 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1021 hPa | 90 % | 4 °C | 99 % | 0% | 94% | 97% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 84 % | 6 °C | 78 % | 0% | 6% | 78% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 65 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Křivoklát, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0379; 13.8704
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 676
Altura sobre el nivel del mar: 253 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Křivoklát, República Checa. Predicción del tiempo Křivoklát.
Křivoklát - el tiempo en la zona - más ciudades
Křivoklát - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Křivoklát provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Křivoklát
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 23:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:35 | 07/05/2026 09:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |