Tiempo Křivoklát a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Křivoklát 10 días.
Sábado 2 de mayo
24 / 10°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0379; 13.8704
altura sobre el nivel del mar: 253 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Křivoklát, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 60 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1026 hPa | 62 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 65 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1025 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1025 hPa | 69 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1025 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1025 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 25 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 23 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 23 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 32 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 38 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 43 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 45 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 46 % | 2 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 47 % | 2 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 51 % | 1 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 55 % | 2 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | 2 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 60 % | 2 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 65 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 52 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 43 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 39 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 33 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 27 % | 3 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 24 % | 3 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 22 % | 2 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 21 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 21 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 22 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 27 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 40 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 35 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 38 % | 5 °C | 79 % | 0% | 0% | 3% | 79% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 40 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 45 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Křivoklát, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0379; 13.8704
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 676
Altura sobre el nivel del mar: 253 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Křivoklát, República Checa. Predicción del tiempo Křivoklát.
Křivoklát - el tiempo en la zona - más ciudades
Křivoklát - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Křivoklát provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Křivoklát
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:39 | 02/05/2026 05:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |