Tiempo Křivoklát a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Křivoklát 10 días.
Sábado 9 de mayo
19 / 7°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0379; 13.8704
altura sobre el nivel del mar: 253 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Křivoklát, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 82 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 45 % | 6 °C | 100 % | 0% | 35% | 59% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 69 % | 9 °C | 85 % | 0% | 6% | 0% | 84% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 79 % | 5 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 75 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
Křivoklát, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0379; 13.8704
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 676
Altura sobre el nivel del mar: 253 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Křivoklát, República Checa. Predicción del tiempo Křivoklát.
Křivoklát - el tiempo en la zona - más ciudades
Křivoklát - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Křivoklát provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Křivoklát
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:56 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:29 | 09/05/2026 11:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |